В следующий этап выходит только 1 победитель
Основной отбор Общая турнирная таблица лиги
Восточная и Западная лиги
группы по 15 игроков

* Игроки группы А свободны от Предварительного отбора и играют в отдельном турнире

* Время начала партий

1. Партии 1-го этапа предварительного отбора, а также Основной отборочной лиги начинаются по пятницам, субботам и воскресеньям с 21:00 до 24:00. Результаты партий, сыгранных в другие дни недели, а также, начатых после 24:00 не пойдут в турнирный зачёт.

2. День и время начала партий 2-го этапа предварительного отбора (игры на выбывание в группах по 5 игроков) жёстко фиксировано, и не может быть перенесено. В случае неявки обоих соперников оба выбывают из турнира.

3. Время начало партий турнира игроков группы А - по предварительной договорённости. Может быть изменено в зависимости от обстоятельств.

* Игровые комнаты и контроль времени

1. Партии турнира на титул Мэйджин играются в игровой комнате турнира Мэйджин в "игровом зале Осака" (на сервере OsakaDojo) (не пытайтесь играть турнирные партии в "игровом зале Токио"). На партию даётся 15 минут основного времени + 60 секунд баёми (в турнирных партиях нет возможности менять контроль времени).

2. Игроки группы А свободны от предварительного отбора и с самого начала играют в отдельном турнире. Группа А играет в комнате "Т" в "игровом зале Осака". Время на партию - 15 минут + 60 секунд баёми.

* Порядок распределения мест

1. В Предварительной и Основной отборочных лигах места распределяются в соответствии с количеством набранных очков.

1. За победу присуждается 3 очка, за поражение - 1 очко. Места распределяются в соответствии с суммой набранных очков.

2. В случае равенства очков места распределяются в соответствии с начальным посевом в лиге.

2. Финальный турнир между Восточной и Западной зонами состоит из двух матчей. Победитель каждого матча становится обладателем титула.

1. Первый матч между Восточной и Западной зонами играют победители Восточной и Западной лиг.
    2. Второй матч играют проигравшие первый матч с соперником, на которого выпадет жребий "турнира между Восточной и Западной зонами".