Турнир на титул Мэйджин в Клубе 24 (часа)

1. Играйте турнирные партии в игровой комнате для турнира на титул Мэйджин.

Правило контроля времени

1. На партию даётся 15 минут основного времени и 60 секунд баёми.

Правило определения цвета фигур (сэнтэ или готэ)

1. В турнирной комнате турнира Мэйджин-сэн цвет фигур (сэнтэ или готэ) определяется жребием "фури-гома".

Правило даты и времени партий

1. Играйте партии в любое время. О времени можно договариваться на доске объявлений, можно играть с соперниками, ожидающими в турнирной комнате.

2. Но по истечении сроков турнира по регламенту партии прекращаются.

Случаи обрыва связи по техническим причинам

1. В случае обрыва связи по техническим причинам старайтесь как можно быстрее вернуться в турнирную комнату.

2. В случае, если никак не удаётся вернуться, оставьте соответствующую запись на доске объявлений в другой день.

3. В случае, если, наоборот, Ваш соперник неожиданно исчез, закройте игровую доску и вернитесь в турнирную комнату. Если пропавший соперник снова появится - вызовете его на партию.

4. Вердикт по недоигранным партиям
    4-1) Поскольку партии могут оказаться недоигранными по разнообразным причинам, каждый случай будет рассматриваться отдельно.
    4-2) Вердикт по недоигранным партиям не отражается в турнирной таблице, поэтому недоигранные партии следует переиграть заново.

5. Если у Вас остались вопросы, свяжитесь с организаторами по электронной почте.

Правило повторения ходов (сэн-ничи-тэ)

1. В случае повторения ходов (сэн-ничи-тэ) согласитесь на ничью и переиграйте партию. При переигрывании партии цвет фигур снова определяется жребием "фури-гома".

Правило дзи-сёги

1. В случае ничьи по правилам дзи-сёги, переиграйте партию. При переигрывании партии цвет фигур снова определяется жребием "фури-гома".

2. В случае дзи-сёги для определения исхода партии действует обычное правило 24-х очков.

Специальное правило прекращения и возобновления партий

1. В случае, если текущая партия оказалась нетурнирной, прекратите партию, согласившись на ничью, и начните партию заново.

Правило сдачи партий

1. Исход партии может определиться сдачей партии одним из соперников.

2. Даже если после сдачи партии игрок увидит, что соперник сыграл запрещённый ход, сдавшемуся засчитывается поражение.

Вследствие широкоформатности турнира, возможно, здесь рассмотрены не все случаи, заслуживающие внимания. По другим спорным вопросам связывайтесь с организаторами по электронной почте.